PLAYER HISTORY
서교림 0608(A)
데이터 신뢰도 높음 (87.4%)
분석 근거
현재 폼
커리어 평균 대비
+1.07
현재 시즌 공식 스냅샷
KLPGA 공식 2026시즌 스냅샷 1건입니다. 과거 시즌으로 확장하지 않습니다.
공식 기록 (Official Statistics)
KLPGA 공식 시즌 집계 (publicRecordSeasonDetail) 그대로입니다.
Performance Drivers
최근 상승세는 주로 SG PUTT의 영향입니다.
반대로 ARG는 +0.06로 네 지표 중 가장 약한 흐름을 보이고 있습니다.
이번 시즌 SG Total은 커리어 평균보다 1.07 앞서 있습니다.
이 흐름은 이번 시즌 1승 · Top10 9회라는 실제 결과로 이어졌습니다.
최근 경기 결과
완료된 대회만 포함합니다. 진행 중인 대회는 이 최근 폼에 포함되지 않고 별도 섹션에서 표시됩니다.
Player Profile
Performance Profile
같은 시즌 KLPGA 선수들과 비교한 경기력 백분위입니다. 숫자가 높을수록 해당 영역의 상대적 경기력이 높습니다.
가장 빠르게 성장한 요소: SG PUTT · 가장 변동성 큰 요소: SG PUTT
2024시즌 (같은 시즌 KLPGA 선수 250명과 비교)
티샷
54
커리어 평균 대비 -20.9
어프로치
74
커리어 평균 대비 -11.8
쇼트게임
88
커리어 평균 대비 +12.4
퍼팅
10
커리어 평균 대비 -30.3
종합 경기력
45
커리어 평균 대비 -29.0
2025시즌 (같은 시즌 KLPGA 선수 261명과 비교)
티샷
77
커리어 평균 대비 +1.8
어프로치
91
커리어 평균 대비 +5.1
쇼트게임
61
커리어 평균 대비 -14.8
퍼팅
27
커리어 평균 대비 -13.4
종합 경기력
79
커리어 평균 대비 +4.8
2026시즌 (같은 시즌 KLPGA 선수 282명과 비교)
티샷
94
커리어 평균 대비 +19.2
어프로치
92
커리어 평균 대비 +6.8
쇼트게임
78
커리어 평균 대비 +2.3
퍼팅
84
커리어 평균 대비 +43.7
종합 경기력
98
커리어 평균 대비 +24.2
2024시즌 vs 2026시즌 비교
DNA 성장 속도 · 가속도 · 안정성 (커리어 전체 기준)
| 영역 | 커리어 평균 백분위 | 성장 속도 | 성장 가속도 | 안정성(표준편차) | 표본 |
|---|---|---|---|---|---|
| 티샷 | 75.10 | +20.05/시즌 | -5.30 | 16.42 | 3개 시즌 |
| 어프로치 | 85.70 | +9.30/시즌 | -15.20 | 8.40 | 3개 시즌 |
| 쇼트게임 | 75.60 | -5.05/시즌 | +44.30 | 11.23 | 3개 시즌 |
| 퍼팅 | 40.30 | +37.00/시즌 | +40.20 | 31.66 | 3개 시즌 |
| 종합 경기력 | 74.00 | +26.60/시즌 | -14.40 | 21.98 | 3개 시즌 |
성장 속도는 실측된 연속 시즌 간 백분위 변화의 평균, 가속도는 그 속도 변화의 평균입니다 (시즌이 비어 있으면 그 구간은 계산에서 제외됩니다). 안정성은 시즌별 백분위의 표준편차로, 낮을수록 안정적입니다.
SG Profile
| 구성요소 | Season | Career | 최근 변화량 | SG Trend |
|---|---|---|---|---|
| SG OTT | +0.74 | +0.48 | +0.25 | ▲ |
| SG APP | +0.97 | +0.87 | +0.11 | ▲ |
| SG ARG | +0.11 | +0.05 | +0.06 | ▲ |
| SG PUTT | +0.39 | -0.26 | +0.65 | ▲ |
Player DNA
코스 프로필
대회별 코스명은 기록이 많지 않아, 같은 이름으로 반복 개최된 대회(2회 이상 출전)를 기준으로 강세·약세를 정리합니다.
더헤븐 마스터즈 가장 약한 대회 · 평균 SG -0.51
반복 대회 전체 9개 보기
| 반복 대회 | 출전 | 평균 SG Total | 최고 성적 | 최저 성적 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 오로라월드 챔피언십 | 2 | +2.56 | 2026 오로라월드 챔피언십 (+3.44) | 2025 오로라월드 레이디스 챔피언십 (+1.68) |
| 메디힐 · 한국일보 챔피언십 | 2 | +2.06 | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 (+3.90) | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 (+0.23) |
| 2026 셀트리온 퀸즈 마스터즈 | 2 | +2.00 | 2026 셀트리온 퀸즈 마스터즈 (+4.43) | 2025 셀트리온 퀸즈 마스터즈 (-0.43) |
| 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 2 | +1.31 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf (+2.36) | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf (+0.27) |
| iM금융오픈 2026 | 2 | +0.77 | iM금융오픈 2026 (+1.85) | iM금융오픈 2025 (-0.31) |
| Sh수협은행 MBN 여자오픈 | 2 | +0.40 | Sh수협은행 MBN 여자오픈 (+1.63) | Sh수협은행 MBN 여자오픈 (-0.84) |
| 하나금융그룹 챔피언십 | 2 | +0.28 | 하나금융그룹 챔피언십 (+1.66) | 하나금융그룹 챔피언십 (-1.10) |
| 2026 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 2 | -0.50 | 2025 NH투자증권 레이디스 챔피언십 (-0.25) | 2026 NH투자증권 레이디스 챔피언십 (-0.75) |
| 더헤븐 마스터즈 | 2 | -0.51 | 더헤븐 마스터즈 (+0.17) | 더헤븐 마스터즈 (-1.18) |
Course Fit
| 대회 | 출전 | 평균 SG Total | 최고 | 최저 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 오로라월드 챔피언십 | 2 | +2.56 | +3.44 | +1.68 |
| 메디힐 · 한국일보 챔피언십 | 2 | +2.06 | +3.90 | +0.23 |
| 2026 셀트리온 퀸즈 마스터즈 | 2 | +2.00 | +4.43 | -0.43 |
| 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 2 | +1.31 | +2.36 | +0.27 |
| iM금융오픈 2026 | 2 | +0.77 | +1.85 | -0.31 |
| Sh수협은행 MBN 여자오픈 | 2 | +0.40 | +1.63 | -0.84 |
| 하나금융그룹 챔피언십 | 2 | +0.28 | +1.66 | -1.10 |
| 2026 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 2 | -0.50 | -0.25 | -0.75 |
| 더헤븐 마스터즈 | 2 | -0.51 | +0.17 | -1.18 |
현재 실측 가능한 코스만 표시합니다 (코스 난이도 가중치는 전체 필드 기준선이 없어 미적용). 향후 Tournament Engine과 동일한 Course Fit 산식을 공유할 예정입니다.
라운드 분석
실측 라운드 158개 기준, 선수의 최고 라운드와 최저 라운드입니다.
라운드 세부 기록
가장 안정적인 대회 OK저축은행 읏맨 오픈 표준편차 0.25 (3라운드)
최다 향상 라운드 (붕괴 이후 최대 회복이기도 함) 메디힐 · 한국일보 챔피언십 (2025) R1→R2 +7.53
최대 붕괴 메디힐 · 한국일보 챔피언십 (2026) R1→R2 -7.88
Career Timeline
현재 경기력
2026시즌, SG Total +2.21, 우승 1회, 상위10위 9회 (22개 대회 표본).
최고 경기력
커리어 최고 SG Total 시즌: +2.21, 우승 1회, 상위10위 9회
경기력 도약
최대 SG Total 시즌 도약: 2025→2026 +1.82
첫 우승
첫 우승: 1승 (이 시즌 실측)
기준점
실측 데이터 시작: SG Total -1.18 (1개 대회 표본)
시즌별 기록
NEO가 확보한 서교림 0608(A) 선수의 실측 SG 기록은 2024시즌부터 시작됩니다. 이는 선수 전체에 공통으로 적용되는 실측 시작 시점이며, 서교림 0608(A) 선수의 실제 KLPGA 데뷔 시즌은 아닙니다. 이 시점 이전의 실측 기록은 아직 확인되지 않았습니다.
시즌별 전체 기록 보기
| 시즌 | 대회 | 우승 | Top5 | Top10 | Top20 | SG Total | SG OTT | SG APP | SG ARG | SG PUTT | SG 표본 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1.18 | +0.00 | +0.28 | +0.32 | -1.78 | 1 |
| 2025 | 28 | 0 | 2 | 3 | 7 | +0.39 | +0.30 | +0.81 | -0.01 | -0.71 | 28 |
| 2026 | 22 | 1 | 8 | 9 | 15 | +2.21 | +0.74 | +0.97 | +0.11 | +0.39 | 22 |
시즌 변화
SG Total
상승 현재 +2.21 · 커리어 최고 +2.21 (2026시즌)
SG OTT
상승 현재 +0.74 · 커리어 최고 +0.74 (2026시즌)
SG APP
상승 현재 +0.97 · 커리어 최고 +0.97 (2026시즌)
SG ARG
상승 현재 +0.11 · 커리어 최고 +0.32 (2024시즌)
SG PUTT
상승 현재 +0.39 · 커리어 최고 +0.39 (2026시즌)
시즌 리플레이
2025시즌 (28개 대회)
수치로 보기
2026시즌 (22개 대회)
수치로 보기
| Phase | Career Delta | Best SG | Worst SG | Reference Events | Sample Size |
|---|---|---|---|---|---|
| 시즌 초반 | -0.16 | SG PUTT +0.59 | SG APP -0.72 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf ~ 제12회 제주삼다수 마스터스 | 5 |
| 시즌 중반 | +1.33 | SG APP +0.72 | SG ARG +0.02 | 제25회 하이트진로 챔피언십 ~ S-OIL 챔피언십 2025 | 5 |
| 시즌 후반 · 전성기 | +1.88 | SG PUTT +1.11 | SG ARG +0.04 | 제14회 E1 채리티 오픈 ~ 인카금융 더헤븐 마스터즈 | 5 |
| 현재 폼 | +0.97 | SG OTT +0.48 | SG ARG +0.03 | BC카드 · 한경 제48회 KLPGA 챔피언십 ~ 제26회 하이트진로 챔피언십 | 5 |
슬럼프기 · 회복기
슬럼프기: SG APP +1.36 (Best) · SG PUTT -2.81 (Worst) · Sample 5/5개 대회
회복기: SG APP +0.98 (Best) · SG PUTT -2.42 (Worst) · Sample 5/5개 대회
커리어 하트비트 (실측 51개 대회, 시간순)
기준선(점선)은 커리어 평균 SG +1.14입니다. 막대는 절대 값이 아니라 이 기준선 대비 편차이며, 위로 갈수록 기준보다 좋았던 대회입니다.
대회 타임라인
실측 51개 대회, 시즌순 정렬. 🏆=우승, •=상위10위.
SG 데이터가 없는 대회(예: KB금융 골든라이프 챔피언십)는 이 추세선에서 제외됩니다. 0으로 대체하지 않습니다.
🏆 최근 우승 인카금융 더헤븐 마스터즈 (2026) — 최종 1위, SG Total +4.89
OTT +0.92 · APP +3.21 · ARG +0.37 · PUTT +0.39
최고 SG Total 인카금융 더헤븐 마스터즈 (2026) — 최종 1위, SG Total +4.89
OTT +0.92 · APP +3.21 · ARG +0.37 · PUTT +0.39
최근 대회 제26회 하이트진로 챔피언십 (2026) — 최종 51위, SG Total +0.29
OTT +1.12 · APP +0.80 · ARG +0.71 · PUTT -2.35
전체 대회 기록
전체 대회 기록 보기
| 시즌 | 대회 | 최종 순위 | SG Total | SG OTT | SG APP | SG ARG | SG PUTT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 더헤븐 마스터즈 | 90 | -1.18 | +0.00 | +0.28 | +0.32 | -1.78 |
| 2025 | 두산건설 We’ve 챔피언십 | 111 | -3.65 | -1.27 | +2.57 | -0.60 | -4.35 |
| 2025 | iM금융오픈 2025 | 60 | -0.31 | +1.00 | +0.67 | -0.07 | -1.91 |
| 2025 | 넥센 · 세인트나인 마스터즈 2025 | 71 | -0.67 | +1.55 | +1.95 | +0.07 | -4.24 |
| 2025 | 덕신EPC 챔피언십 | 38 | +0.51 | +0.05 | +2.19 | -0.41 | -1.32 |
| 2025 | 크리스에프앤씨 제47회 KLPGA 챔피언십 | 97 | -1.75 | +1.05 | -0.58 | +0.01 | -2.24 |
| 2025 | 2025 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 59 | -0.25 | +0.20 | +0.67 | +1.28 | -2.40 |
| 2025 | 제13회 E1 채리티 오픈 | 64 | +0.07 | +0.40 | +1.77 | -0.26 | -1.85 |
| 2025 | Sh수협은행 MBN 여자오픈 | 78 | -0.84 | +1.62 | +0.18 | +0.53 | -3.17 |
| 2025 | 2025 셀트리온 퀸즈 마스터즈 | 62 | -0.43 | -0.13 | +1.05 | -0.95 | -0.40 |
| 2025 | DB그룹 제39회 한국여자오픈골프선수권대회 | 18 | +2.14 | +1.23 | +2.69 | -0.19 | -1.59 |
| 2025 | 더헤븐 마스터즈 | 51 | +0.17 | +0.96 | -0.99 | -0.56 | +0.77 |
| 2025 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 48 | +0.27 | +1.25 | -0.51 | -0.11 | -0.36 |
| 2025 | 제15회 롯데 오픈 | 15 | +2.22 | +0.72 | -0.15 | +0.92 | +0.73 |
| 2025 | 하이원리조트 여자오픈 2025 | 44 | -0.04 | +1.04 | -0.51 | -0.27 | -0.29 |
| 2025 | 2025 오로라월드 레이디스 챔피언십 | 18 | +1.68 | -1.37 | +1.69 | +0.60 | +0.75 |
| 2025 | 제12회 제주삼다수 마스터스 | 38 | +0.76 | +0.14 | +0.21 | -0.40 | +0.81 |
| 2025 | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 | 43 | +0.23 | +0.56 | +0.14 | +0.25 | -0.71 |
| 2025 | BC카드 · 한경 레이디스컵 2025 | 60 | -0.46 | -0.41 | +0.34 | -0.22 | -0.16 |
| 2025 | 제14회 KG 레이디스 오픈 | 44 | +0.68 | +0.07 | +2.33 | -0.44 | -1.27 |
| 2025 | KB금융 스타챔피언십 | 84 | -1.26 | -0.63 | -1.13 | -0.18 | +0.68 |
| 2025 | OK저축은행 읏맨 오픈 | 48 | +0.14 | -0.02 | -0.11 | +1.09 | -0.82 |
| 2025 | 하나금융그룹 챔피언십 | 67 | -1.10 | -1.49 | -0.16 | -0.26 | +0.80 |
| 2025 | 제25회 하이트진로 챔피언십 | 19 | +1.64 | +0.38 | +2.62 | -0.28 | -1.09 |
| 2025 | K-FOOD 놀부·화미 마스터즈 • | 2 | +3.95 | +0.87 | +0.94 | +0.02 | +2.12 |
| 2025 | 상상인 · 한경 와우넷 오픈 2025 • | 7 | +2.63 | +0.79 | +0.87 | +0.47 | +0.50 |
| 2025 | 광남일보 · 해피니스 오픈 | 39 | +0.37 | +0.26 | +1.70 | -0.37 | -1.21 |
| 2025 | S-OIL 챔피언십 2025 • | 2 | +3.77 | +0.28 | +1.80 | +0.51 | +1.18 |
| 2025 | 대보 하우스디 챔피언십 | 28 | +0.35 | -0.58 | +0.31 | -0.42 | +1.05 |
| 2026 | 리쥬란 챔피언십 | 35 | +1.16 | +0.34 | +0.49 | +0.23 | +0.09 |
| 2026 | 더 시에나 오픈 2026 • | 2 | +3.46 | +0.94 | +0.70 | +0.40 | +1.42 |
| 2026 | iM금융오픈 2026 | 15 | +1.85 | +0.75 | -0.47 | +1.15 | +0.42 |
| 2026 | 넥센 · 세인트나인 Masters 2026 | 20 | +1.81 | +1.22 | +0.00 | +0.20 | +0.39 |
| 2026 | 제2회 덕신EPC 챔피언십 | 49 | +0.15 | -0.75 | -0.21 | +0.21 | +0.91 |
| 2026 | 제1회 DB 위민스 챔피언십 | 16 | +2.00 | +0.54 | +1.02 | +0.35 | +0.09 |
| 2026 | 2026 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 84 | -0.75 | +0.42 | +0.25 | -0.79 | -0.63 |
| 2026 | 제14회 E1 채리티 오픈 • | 3 | +3.56 | +1.10 | +1.24 | +0.28 | +0.94 |
| 2026 | Sh수협은행 MBN 여자오픈 | 24 | +1.63 | +0.57 | +1.65 | -0.46 | -0.13 |
| 2026 | 2026 셀트리온 퀸즈 마스터즈 • | 2 | +4.43 | +1.24 | +0.86 | +0.51 | +1.82 |
| 2026 | 메르세데스-벤츠 제40회 한국여자오픈골프선수권대회 | 40 | +0.61 | +0.37 | -0.73 | -0.28 | +1.25 |
| 2026 | 인카금융 더헤븐 마스터즈 🏆 | 1 | +4.89 | +0.92 | +3.21 | +0.37 | +0.39 |
| 2026 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 17 | +2.36 | +0.73 | +1.51 | -0.27 | +0.40 |
| 2026 | 제16회 롯데 오픈 | 15 | +2.08 | +1.40 | +1.11 | -0.20 | -0.22 |
| 2026 | 2026 오로라월드 챔피언십 • | 3 | +3.44 | +0.00 | +1.95 | +0.44 | +1.05 |
| 2026 | 제13회 제주삼다수 마스터스 | 25 | +1.43 | +1.06 | +0.70 | -0.19 | -0.14 |
| 2026 | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 • | 2 | +3.90 | +0.53 | +2.52 | +0.00 | +0.85 |
| 2026 | BC카드 · 한경 제48회 KLPGA 챔피언십 • | 3 | +2.95 | +0.57 | +1.24 | +0.27 | +0.87 |
| 2026 | 제15회 KG 레이디스 오픈 • | 7 | +2.28 | +1.11 | +0.87 | +0.10 | +0.19 |
| 2026 | KB금융 골든라이프 챔피언십 • | 5 | +3.36 | +1.02 | +1.18 | +0.03 | +1.13 |
| 2026 | 하나금융그룹 챔피언십 | 15 | +1.66 | +1.02 | +1.54 | -0.70 | -0.20 |
| 2026 | 제26회 하이트진로 챔피언십 | 51 | +0.29 | +1.12 | +0.80 | +0.71 | -2.35 |
NEO Evaluation
최근 상승세는 주로 SG PUTT의 영향입니다.