PLAYER HISTORY
8243
데이터 신뢰도 높음 (93.9%)
분석 근거
현재 폼
커리어 평균 대비
+1.45
현재 시즌 공식 스냅샷
KLPGA 공식 2026시즌 스냅샷 1건입니다. 과거 시즌으로 확장하지 않습니다.
Performance Drivers
최근 경기 결과
완료된 대회만 포함합니다. 진행 중인 대회는 이 최근 폼에 포함되지 않고 별도 섹션에서 표시됩니다.
Player Profile
Performance Profile
같은 시즌 KLPGA 선수들과 비교한 경기력 백분위입니다. 숫자가 높을수록 해당 영역의 상대적 경기력이 높습니다.
가장 빠르게 성장한 요소: SG OTT · 가장 변동성 큰 요소: SG APP
2023시즌 (같은 시즌 KLPGA 선수 226명과 비교)
티샷
20
커리어 평균 대비 -7.8
어프로치
58
커리어 평균 대비 -7.5
쇼트게임
67
커리어 평균 대비 -3.7
퍼팅
90
커리어 평균 대비 +16.0
종합 경기력
66
커리어 평균 대비 +2.3
2024시즌 (같은 시즌 KLPGA 선수 250명과 비교)
티샷
9
커리어 평균 대비 -19.0
어프로치
35
커리어 평균 대비 -30.4
쇼트게임
58
커리어 평균 대비 -13.0
퍼팅
84
커리어 평균 대비 +10.5
종합 경기력
33
커리어 평균 대비 -30.2
2025시즌 (같은 시즌 KLPGA 선수 261명과 비교)
티샷
31
커리어 평균 대비 +3.4
어프로치
80
커리어 평균 대비 +15.1
쇼트게임
81
커리어 평균 대비 +10.4
퍼팅
38
커리어 평균 대비 -35.3
종합 경기력
67
커리어 평균 대비 +3.4
2026시즌 (같은 시즌 KLPGA 선수 280명과 비교)
티샷
51
커리어 평균 대비 +23.5
어프로치
88
커리어 평균 대비 +22.9
쇼트게임
77
커리어 평균 대비 +6.3
퍼팅
83
커리어 평균 대비 +9.0
종합 경기력
88
커리어 평균 대비 +24.7
2023시즌 vs 2026시즌 비교
DNA 성장 속도 · 가속도 · 안정성 (커리어 전체 기준)
| 영역 | 커리어 평균 백분위 | 성장 속도 | 성장 가속도 | 안정성(표준편차) | 표본 |
|---|---|---|---|---|---|
| 티샷 | 27.80 | +10.43/시즌 | +15.65 | 15.70 | 4개 시즌 |
| 어프로치 | 65.30 | +10.13/시즌 | +15.35 | 20.81 | 4개 시즌 |
| 쇼트게임 | 70.80 | +3.33/시즌 | +2.60 | 9.09 | 4개 시즌 |
| 퍼팅 | 73.80 | -2.33/시즌 | +24.90 | 20.58 | 4개 시즌 |
| 종합 경기력 | 63.50 | +7.47/시즌 | +26.90 | 19.61 | 4개 시즌 |
성장 속도는 실측된 연속 시즌 간 백분위 변화의 평균, 가속도는 그 속도 변화의 평균입니다 (시즌이 비어 있으면 그 구간은 계산에서 제외됩니다). 안정성은 시즌별 백분위의 표준편차로, 낮을수록 안정적입니다.
코스 프로필
대회별 코스명은 기록이 많지 않아, 같은 이름으로 반복 개최된 대회(2회 이상 출전)를 기준으로 강세·약세를 정리합니다.
Sh수협은행 MBN 여자오픈 가장 약한 대회 · 평균 SG -1.52
반복 대회 전체 10개 보기
| 반복 대회 | 출전 | 평균 SG Total | 최고 성적 | 최저 성적 |
|---|---|---|---|---|
| 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 3 | +0.53 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf (+2.29) | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf (-0.87) |
| 메디힐 · 한국일보 챔피언십 | 2 | +0.30 | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 (+1.08) | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 (-0.47) |
| 하나금융그룹 챔피언십 | 2 | +0.13 | 하나금융그룹 챔피언십 (+3.49) | 하나금융그룹 챔피언십 (-3.23) |
| 롯데 오픈 | 2 | +0.10 | 롯데 오픈 (+1.23) | 롯데 오픈 (-1.04) |
| 하이원리조트 여자오픈 2026 | 2 | -0.26 | 하이원리조트 여자오픈 2026 (+0.87) | 하이원리조트 여자오픈 2024 (-1.39) |
| 넥센 · 세인트나인 마스터즈 2024 | 2 | -0.53 | 넥센 · 세인트나인 마스터즈 2023 (+2.19) | 넥센 · 세인트나인 마스터즈 2024 (-3.24) |
| 2026 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 3 | -0.60 | 2026 NH투자증권 레이디스 챔피언십 (+0.29) | 2024 NH투자증권 레이디스 챔피언십 (-1.08) |
| BC카드 · 한경 레이디스컵 2024 | 2 | -0.79 | BC카드 · 한경 레이디스컵 2024 (+0.20) | BC카드 · 한경 레이디스컵 2023 (-1.78) |
| 2026 셀트리온 퀸즈 마스터즈 | 2 | -1.25 | 2026 셀트리온 퀸즈 마스터즈 (+1.02) | 2024 셀트리온 퀸즈 마스터즈 (-3.51) |
| Sh수협은행 MBN 여자오픈 | 2 | -1.52 | Sh수협은행 MBN 여자오픈 (+2.44) | Sh수협은행 MBN 여자오픈 (-5.48) |
라운드 분석
실측 라운드 173개 기준, 선수의 최고 라운드와 최저 라운드입니다.
라운드 세부 기록
가장 안정적인 대회 제2회 덕신EPC 챔피언십 표준편차 0.45 (3라운드)
최다 향상 라운드 (붕괴 이후 최대 회복이기도 함) OK저축은행 읏맨 오픈 (2024) R1→R2 +6.84
최대 붕괴 제1회 DB 위민스 챔피언십 (2026) R3→R4 -10.07
홀 기록 (실측 1개 대회)
OK저축은행 읏맨 오픈 (2026120001, 포천아도니스). 이 대회 1개(2026120001)에서만 실측되어 있습니다. 커리어 전체 홀 단위 기록은 존재하지 않습니다.
R1 (18홀 실측)
| 홀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 타수 | 5 | 4 | 2 | 4 | 5 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 6 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 |
| 파 대비 | +1 | E | -1 | E | E | -1 | E | -1 | -1 | E | +1 | E | E | E | E | E | E | E |
R2 (18홀 실측)
| 홀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 타수 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 파 대비 | E | E | E | E | E | +1 | E | E | E | +1 | E | E | E | E | -1 | E | +1 | E |
R3 (18홀 실측)
| 홀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 타수 | 5 | 4 | 2 | 4 | 5 | 3 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 |
| 파 대비 | +1 | E | -1 | E | E | -1 | E | E | E | E | -1 | E | E | +1 | E | +1 | E | E |
Career Timeline
현재 경기력
2026시즌, SG Total +1.22, 우승 1회, 상위10위 4회 (22개 대회 표본).
최고 경기력
커리어 최고 SG Total 시즌: +1.22, 우승 1회, 상위10위 4회
경기력 도약
최대 SG Total 시즌 도약: 2025→2026 +1.46
첫 우승
첫 우승: 1승 (이 시즌 실측)
기준점
실측 데이터 시작: SG Total -0.05 (13개 대회 표본)
시즌별 기록
NEO가 확보한 8243 선수의 실측 SG 기록은 2023시즌부터 시작됩니다. 이는 선수 전체에 공통으로 적용되는 실측 시작 시점이며, 8243 선수의 실제 KLPGA 데뷔 시즌은 아닙니다. 이 시점 이전의 실측 기록은 아직 확인되지 않았습니다.
시즌별 전체 기록 보기
| 시즌 | 대회 | 우승 | Top5 | Top10 | Top20 | SG Total | SG OTT | SG APP | SG ARG | SG PUTT | SG 표본 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | -0.05 | -0.78 | -0.07 | +0.10 | +0.69 | 13 |
| 2024 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1.64 | -1.30 | -0.78 | -0.00 | +0.45 | 24 |
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | -0.24 | -0.49 | +0.41 | +0.21 | -0.37 | 1 |
| 2026 | 22 | 1 | 4 | 4 | 8 | +1.22 | -0.04 | +0.67 | +0.16 | +0.42 | 22 |
시즌 변화
SG Total
상승 현재 +1.22 · 커리어 최고 +1.22 (2026시즌)
SG OTT
상승 현재 -0.04 · 커리어 최고 -0.04 (2026시즌)
SG APP
상승 현재 +0.67 · 커리어 최고 +0.67 (2026시즌)
SG ARG
하락 현재 +0.16 · 커리어 최고 +0.21 (2025시즌)
SG PUTT
상승 현재 +0.42 · 커리어 최고 +0.69 (2023시즌)
시즌 리플레이
2023시즌 (13개 대회)
수치로 보기
2024시즌 (24개 대회)
수치로 보기
2026시즌 (22개 대회)
수치로 보기
| Phase | Career Delta | Best SG | Worst SG | Reference Events | Sample Size |
|---|---|---|---|---|---|
| 시즌 초반 | +0.81 | SG APP +0.50 | SG OTT -0.07 | 넥센 · 세인트나인 마스터즈 2023 ~ 제11회 E1 채리티 오픈 | 5 |
| 시즌 중반 | +1.15 | SG APP +0.68 | SG PUTT -0.41 | 제15회 롯데 오픈 ~ 더 시에나 오픈 2026 | 5 |
| 시즌 후반 · 전성기 · 현재 폼 | +2.44 | SG APP +1.11 | SG ARG +0.12 | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 ~ 하나금융그룹 챔피언십 | 5 |
슬럼프기 · 회복기
슬럼프기: SG ARG +0.08 (Best) · SG OTT -2.10 (Worst) · Sample 5/5개 대회
회복기: SG PUTT +0.57 (Best) · SG OTT -2.54 (Worst) · Sample 5/5개 대회
커리어 하트비트 (실측 60개 대회, 시간순)
기준선(점선)은 커리어 평균 SG -0.22입니다. 막대는 절대 값이 아니라 이 기준선 대비 편차이며, 위로 갈수록 기준보다 좋았던 대회입니다.
대회 타임라인
실측 60개 대회, 시즌순 정렬. 🏆=우승, •=상위10위.
SG 데이터가 없는 대회(예: KB금융 골든라이프 챔피언십)는 이 추세선에서 제외됩니다. 0으로 대체하지 않습니다.
🏆 최근 우승 제13회 제주삼다수 마스터스 (2026) — 최종 1위, SG Total +4.22
OTT +0.36 · APP +2.13 · ARG +0.02 · PUTT +1.71
최고 SG Total 인카금융 더헤븐 마스터즈 (2026) — 최종 2위, SG Total +4.32
OTT +0.73 · APP +0.59 · ARG +0.86 · PUTT +2.14
최근 대회 하나금융그룹 챔피언십 (2026) — 최종 2위, SG Total +3.49
OTT +0.39 · APP +1.14 · ARG +0.62 · PUTT +1.34
전체 대회 기록
전체 대회 기록 보기
| 시즌 | 대회 | 최종 순위 | SG Total | SG OTT | SG APP | SG ARG | SG PUTT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 롯데렌터카 여자오픈 | 38 | +0.69 | -1.25 | +0.15 | -0.79 | +2.58 |
| 2023 | 넥센 · 세인트나인 마스터즈 2023 | 14 | +2.19 | -0.45 | +1.83 | -0.11 | +0.92 |
| 2023 | 크리스에프앤씨 제45회 KLPGA 챔피언십 | 97 | -1.76 | -1.45 | -1.46 | -0.47 | +1.60 |
| 2023 | 제9회 교촌 1991 레이디스 오픈 | 22 | +2.19 | -0.11 | +0.92 | +0.45 | +0.93 |
| 2023 | 2023 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 86 | -1.00 | -0.25 | -0.51 | +0.44 | -0.69 |
| 2023 | 제11회 E1 채리티 오픈 | 36 | +1.33 | -1.62 | +1.37 | -0.21 | +1.79 |
| 2023 | 롯데 오픈 | 30 | +1.23 | -0.83 | +0.46 | +0.81 | +0.79 |
| 2023 | BC카드 · 한경 레이디스컵 2023 | 101 | -1.78 | -1.71 | -1.21 | -0.52 | +1.65 |
| 2023 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 88 | -0.87 | -0.76 | -0.50 | +0.30 | +0.10 |
| 2023 | 에버콜라겐 · 더시에나 퀸즈크라운 2023 | 60 | -0.48 | -0.78 | -0.86 | -0.02 | +1.19 |
| 2023 | 제10회 제주삼다수 마스터스 | 83 | -0.83 | -0.13 | -0.20 | -0.26 | -0.24 |
| 2023 | 제12회 KG 레이디스 오픈 | 55 | -0.01 | +0.12 | -0.36 | +0.44 | -0.21 |
| 2023 | S-OIL 챔피언십 2023 | 71 | -1.60 | -0.88 | -0.48 | +1.21 | -1.45 |
| 2024 | 두산건설 We’ve 챔피언십 | 63 | -0.37 | -0.45 | +0.36 | -0.71 | +0.42 |
| 2024 | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 | 26 | +1.08 | -0.85 | -0.35 | +0.25 | +2.03 |
| 2024 | 넥센 · 세인트나인 마스터즈 2024 | 103 | -3.24 | -2.13 | -2.99 | -0.28 | +2.17 |
| 2024 | 제10회 교촌 1991 레이디스 오픈 | 129 | -5.03 | -1.63 | -0.29 | -0.64 | -2.46 |
| 2024 | 2024 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 85 | -1.08 | -3.05 | -0.06 | +1.64 | +0.39 |
| 2024 | 제12회 E1 채리티 오픈 | 109 | -1.81 | -0.60 | -2.17 | +0.16 | +0.81 |
| 2024 | Sh수협은행 MBN 여자오픈 | 114 | -5.48 | -4.01 | -1.12 | -0.27 | -0.08 |
| 2024 | 2024 셀트리온 퀸즈 마스터즈 | 111 | -3.51 | -1.23 | -2.63 | -0.47 | +0.83 |
| 2024 | DB그룹 제38회 한국여자오픈골프선수권대회 | 88 | -1.61 | -3.80 | +0.96 | +0.36 | +0.88 |
| 2024 | BC카드 · 한경 레이디스컵 2024 | 47 | +0.20 | -0.37 | +0.59 | +0.22 | -0.24 |
| 2024 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 18 | +2.29 | -0.36 | +0.62 | +0.40 | +1.62 |
| 2024 | 롯데 오픈 | 89 | -1.04 | -0.27 | -1.68 | -0.03 | +0.94 |
| 2024 | 하이원리조트 여자오픈 2024 | 86 | -1.39 | +0.21 | -1.19 | +0.09 | -0.51 |
| 2024 | 제11회 제주삼다수 마스터스 | 102 | -1.96 | -1.82 | -0.22 | -0.02 | +0.10 |
| 2024 | 한화 클래식 2024 | 106 | -3.44 | -1.13 | +0.88 | -0.55 | -2.65 |
| 2024 | 제13회 KG 레이디스 오픈 | 106 | -2.94 | -2.27 | -1.30 | +0.08 | +0.55 |
| 2024 | 더헤븐 마스터즈 | 74 | -0.52 | -1.05 | -0.33 | +0.38 | +0.48 |
| 2024 | KB금융 스타챔피언십 | 37 | +0.66 | -0.95 | -0.13 | +0.23 | +1.50 |
| 2024 | OK저축은행 읏맨 오픈 | 54 | -0.14 | -0.48 | -0.89 | +0.42 | +0.80 |
| 2024 | 대보 하우스디 오픈 | 75 | -1.23 | -0.90 | -1.59 | +0.08 | +1.17 |
| 2024 | 하나금융그룹 챔피언십 | 99 | -3.23 | -1.51 | -2.04 | -0.31 | +0.63 |
| 2024 | 제24회 하이트진로 챔피언십 | 85 | -2.81 | -0.95 | -2.86 | -0.17 | +1.17 |
| 2024 | 상상인 · 한경 와우넷 오픈 2024 | 52 | -0.52 | -1.35 | +0.41 | -0.47 | +0.90 |
| 2024 | 덕신EPC · 서울경제 레이디스 클래식 | 88 | -2.25 | -0.29 | -0.75 | -0.49 | -0.72 |
| 2025 | 제15회 롯데 오픈 | 64 | -0.24 | -0.49 | +0.41 | +0.21 | -0.37 |
| 2026 | 리쥬란 챔피언십 | 42 | +0.82 | +0.08 | +0.64 | +0.23 | -0.12 |
| 2026 | iM금융오픈 2026 | 19 | +1.73 | -0.73 | +0.26 | +1.92 | +0.27 |
| 2026 | 제2회 덕신EPC 챔피언십 | 11 | +2.54 | +0.24 | +2.61 | -0.16 | -0.15 |
| 2026 | 더 시에나 오픈 2026 | 59 | -0.21 | -0.55 | -0.87 | +0.47 | +0.73 |
| 2026 | 넥센 · 세인트나인 Masters 2026 | 42 | +0.70 | -0.78 | +0.29 | +0.09 | +1.10 |
| 2026 | 제1회 DB 위민스 챔피언십 | 70 | -0.80 | -0.98 | -0.91 | +0.24 | +0.86 |
| 2026 | 2026 NH투자증권 레이디스 챔피언십 | 60 | +0.29 | -0.10 | +0.36 | -0.86 | +0.90 |
| 2026 | 제14회 E1 채리티 오픈 | 38 | +1.22 | -0.39 | +1.84 | +0.07 | -0.31 |
| 2026 | Sh수협은행 MBN 여자오픈 | 14 | +2.44 | +0.70 | +1.23 | +0.24 | +0.27 |
| 2026 | 2026 셀트리온 퀸즈 마스터즈 | 35 | +1.02 | +0.71 | +0.32 | -0.57 | +0.57 |
| 2026 | 맥콜 · 모나 용평 오픈 with SBS Golf | 50 | +0.17 | -0.29 | +1.19 | -0.02 | -0.71 |
| 2026 | 메르세데스-벤츠 제40회 한국여자오픈골프선수권대회 | 44 | +0.54 | +0.66 | +0.85 | -0.19 | -0.79 |
| 2026 | 인카금융 더헤븐 마스터즈 • | 2 | +4.32 | +0.73 | +0.59 | +0.86 | +2.14 |
| 2026 | 2026 오로라월드 챔피언십 | 19 | +1.70 | -0.14 | +0.75 | +0.12 | +0.96 |
| 2026 | 하이원리조트 여자오픈 2026 | 27 | +0.87 | -1.68 | +0.98 | -0.19 | +1.76 |
| 2026 | 제16회 롯데 오픈 | 111 | -2.17 | +0.33 | -1.60 | +0.02 | -0.91 |
| 2026 | BC카드 · 한경 제48회 KLPGA 챔피언십 | 40 | +0.61 | -0.27 | +1.13 | +0.18 | -0.43 |
| 2026 | 메디힐 · 한국일보 챔피언십 | 63 | -0.47 | +0.77 | -0.30 | +0.10 | -1.04 |
| 2026 | 제13회 제주삼다수 마스터스 🏆 | 1 | +4.22 | +0.36 | +2.13 | +0.02 | +1.71 |
| 2026 | 제15회 KG 레이디스 오픈 • | 4 | +2.59 | -0.11 | +1.54 | +0.35 | +0.81 |
| 2026 | KB금융 골든라이프 챔피언십 | 31 | +1.26 | +0.28 | +0.68 | -0.06 | +0.35 |
| 2026 | 하나금융그룹 챔피언십 • | 2 | +3.49 | +0.39 | +1.14 | +0.62 | +1.34 |