NEO 첫 실전 검증
1R 종료 후 공개한 컷 통과 확률, 실제 결과는?
- 평가 대상 110명
- 50% 기준 분류 정확도 68.2%
평균 예측 30.4% | 실제 컷 통과율 56.4%
NEO GOLF DATA는 출전 선수들의 축적된 경기력을 바탕으로 검증된 예측 시스템을 통해 대회 결과의 가능성을 계산합니다.
예측 확률별 실제 컷 통과율
| 예측 구간 | 인원 | 실제 통과 | 평균 예측 | 실제 통과율 |
|---|---|---|---|---|
| 0-20% | 48 | 9 | 7.2% | 18.8% |
| 20-40% | 27 | 18 | 28.0% | 66.7% |
| 40-60% | 16 | 16 | 50.1% | 100.0% |
| 60-80% | 12 | 12 | 68.2% | 100.0% |
| 80-100% | 7 | 7 | 88.6% | 100.0% |
2R 종료 후 우승 경쟁 예측
3R 시작 전 동결된 예측입니다. 이후 결과에 따라 수정하지 않습니다.
| 현재 순위 | 선수 | 스코어 | 합계 | TOP20 | TOP10 | TOP5 | WIN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 리쥬란 | -9 | 135 | 94.98% | 82.06% | 64.72% | 27.26% |
| 2 | 하나금융그룹 | -8 | 136 | 74.28% | 48.36% | 28.32% | 6.02% |
| 2 | 굿빈스 | -8 | 136 | 66.88% | 43.78% | 25.92% | 5.64% |
| 2 | DB손해보험 | -8 | 136 | 57.84% | 32.82% | 17.88% | 4.12% |
| 5 | -7 | 137 | 17.52% | 7.94% | 3.84% | 0.66% | |
| 6 | 삼천리 | -6 | 138 | 61.22% | 36.78% | 20.88% | 5.12% |
| 7 | 대방건설 | -5 | 139 | 72.80% | 45.48% | 25.40% | 4.78% |
| 7 | -5 | 139 | 62.32% | 34.32% | 15.72% | 1.88% | |
| 7 | 까르마 | -5 | 139 | 57.74% | 32.54% | 17.16% | 2.82% |
| 7 | 기프트코 | -5 | 139 | 49.08% | 25.54% | 12.02% | 1.84% |
| 7 | -5 | 139 | 44.16% | 22.52% | 11.44% | 1.80% | |
| 7 | 대보건설 | -5 | 139 | 48.66% | 26.40% | 13.16% | 2.38% |
| 7 | 까르마 | -5 | 139 | 46.94% | 24.18% | 12.70% | 2.66% |
| 7 | DB손해보험 | -5 | 139 | 36.62% | 17.50% | 8.12% | 1.32% |
| 7 | -5 | 139 | 41.72% | 21.12% | 10.52% | 1.82% | |
| 7 | -5 | 139 | 4.60% | 0.56% | 0.06% | 0.00% | |
| 7 | 휴온스 | -5 | 139 | 22.16% | 12.08% | 7.24% | 1.96% |
| 18 | 두산건설 We've | -4 | 140 | 56.10% | 28.40% | 13.12% | 1.84% |
| 18 | -4 | 140 | 54.66% | 30.06% | 15.72% | 2.64% | |
| 18 | NH투자증권 | -4 | 140 | 61.90% | 34.76% | 17.16% | 2.54% |
| 18 | -4 | 140 | 47.00% | 23.96% | 11.60% | 1.84% | |
| 18 | 요진건설산업 | -4 | 140 | 40.20% | 17.10% | 6.20% | 0.50% |
| 18 | 아마노코리아 | -4 | 140 | 48.40% | 23.68% | 10.26% | 1.54% |
| 18 | -4 | 140 | 33.32% | 15.26% | 6.22% | 1.02% | |
| 18 | 리쥬란 | -4 | 140 | 30.72% | 13.92% | 6.28% | 1.04% |
| 18 | -4 | 140 | 21.82% | 7.54% | 2.56% | 0.28% | |
| 18 | 대방건설 | -4 | 140 | 32.78% | 14.10% | 5.62% | 0.78% |
| 18 | -4 | 140 | 15.90% | 5.54% | 1.98% | 0.14% | |
| 18 | 리쥬란 | -4 | 140 | 19.18% | 8.02% | 3.10% | 0.38% |
| 18 | 신협 | -4 | 140 | 11.20% | 3.80% | 1.28% | 0.18% |
| 31 | 메디힐 | -3 | 141 | 61.08% | 30.08% | 13.74% | 1.62% |
| 31 | 휴온스 | -3 | 141 | 49.74% | 22.26% | 9.08% | 0.96% |
| 31 | KB금융그룹 | -3 | 141 | 53.84% | 29.04% | 14.50% | 2.54% |
| 31 | 메디힐 | -3 | 141 | 29.60% | 11.12% | 4.98% | 0.78% |
| 31 | 삼천리 | -3 | 141 | 36.06% | 16.46% | 7.24% | 1.00% |
| 31 | 휴온스 | -3 | 141 | 21.46% | 7.54% | 2.66% | 0.26% |
| 31 | -3 | 141 | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | |
| 31 | -3 | 141 | 22.96% | 8.80% | 3.48% | 0.58% | |
| 31 | -3 | 141 | 17.50% | 5.02% | 1.70% | 0.22% | |
| 31 | 리쥬란 | -3 | 141 | 27.96% | 11.26% | 4.78% | 0.76% |
| 31 | 대보건설 | -3 | 141 | 19.06% | 5.66% | 1.90% | 0.08% |
| 31 | KB금융그룹 | -3 | 141 | 25.10% | 11.48% | 5.64% | 0.96% |
| 31 | 참좋은여행 | -3 | 141 | 13.04% | 4.24% | 1.66% | 0.24% |
| 44 | 휴온스 | -2 | 142 | 19.82% | 5.72% | 1.66% | 0.10% |
| 44 | -2 | 142 | 23.74% | 9.24% | 2.96% | 0.30% | |
| 44 | 리쥬란 | -2 | 142 | 13.22% | 4.12% | 1.08% | 0.08% |
| 44 | 신협 | -2 | 142 | 20.40% | 7.14% | 2.60% | 0.26% |
| 44 | 골든블루 | -2 | 142 | 18.52% | 7.04% | 2.70% | 0.36% |
| 44 | 삼천리 | -2 | 142 | 21.52% | 8.26% | 3.24% | 0.34% |
| 44 | -2 | 142 | 7.88% | 2.40% | 0.86% | 0.12% | |
| 44 | -2 | 142 | 8.92% | 2.16% | 0.60% | 0.08% | |
| 44 | -2 | 142 | 12.36% | 3.70% | 1.34% | 0.10% | |
| 44 | KB금융그룹 | -2 | 142 | 7.82% | 2.44% | 0.84% | 0.14% |
| 54 | 삼천리 | -1 | 143 | 25.24% | 10.88% | 3.98% | 0.44% |
| 54 | 두산건설 We've | -1 | 143 | 19.64% | 6.34% | 1.80% | 0.10% |
| 54 | SK텔레콤 | -1 | 143 | 19.78% | 5.86% | 1.92% | 0.14% |
| 54 | OK저축은행 | -1 | 143 | 13.86% | 3.80% | 1.10% | 0.08% |
| 54 | 대보건설 | -1 | 143 | 16.58% | 5.54% | 1.72% | 0.20% |
| 54 | -1 | 143 | 9.58% | 2.36% | 0.62% | 0.08% | |
| 54 | 메디힐 | -1 | 143 | 16.20% | 6.00% | 1.92% | 0.18% |
| 54 | -1 | 143 | 7.44% | 1.78% | 0.60% | 0.04% | |
| 54 | 대선주조 | -1 | 143 | 7.38% | 2.14% | 0.90% | 0.06% |